Консультации / Гинекология

Частые задержки менструации

Возможны ли другие варианты лечения частых задержек месячных ? У меня с гормонами все в порядке, только частые задержки. Самая долгая задержка была 2 месяца. Сейчас снова нет месячных пошла на узи поставили признаки мультифоликулярных яичников. Врач сказала, что в моем случае только пить гормональные иначе тяжело будет забеременеть. Есть ещё другие способы лечения задержек без гормонотерапии? Посоветуйте возможно нужно пройти ещё дополнительно обследование. Например дождаться месячных и пересдать узи ? Результаты узи прикрепила посмотрите пожалуйста (яичники сильно увеличены или это вариант нормы)? Также прикрепила результаты анализов на гормоны
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По тем гормонам, что вы прикрепили, сложно судить о вашей проблеме. Нет никакой информации на какой день были сданы гормоны, в какое время и т.д. Необходимо сдать анализы на половые гормоны на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, 17-ОН прогестерон, тестостерон, ТТГ, Т4 св. и на 22-23 день цикла - прогестерон. Любое нарушение менструального цикла сопровождается гормональными изменениями, поэтому если в анализах эти изменения будут обнаружены, то они будут требовать медицинской коррекции. Конкретную терапию подбирает ваш лечащий доктор. В заключении УЗИ органов малого таза действительно присутствуют увеличение яичников. Будьте здоровы.
Спасибо, я поняла вас!