Консультации / Педиатрия

Новорожденный очень мало ест не выходит меконий плачет в роддоме

Новорожденному 2е суток,при рождении наглатался вод,грудь не берет,так как там практически ничего нет ,только немного малозива,медсестра принесла прикорм ,съедает только 10 грамм и все,сам миконий не выходил сутки,потом проклизмили,в животике урчит,ребенок поджимает ножки и плачет.За двое суток потеряла 200гр,вес при рождении 3100.Вводили трубочку для отхождения газов.Врачи кроме того,как можно чаще прикладывать к груди больше ничего не говорят,больше никакой помощи не предлагают.Подскажите что нам может помочь?И что потребовать с врачей?Мы еще в роддоме.Спасибо.
Добрый день! Молозиво - самое ценное, что бывает во время всего периода кормления. Грудь не берет - так как не умеет, не получается или сил нет. Нужно найти человека, который научит Вас кормить грудью правильно, правильно прикладывать к груди малыша, правильно за ним ухаживать. Если такого человека нет, найдите видео в интернете, их много ,которые показывают как правильно прикладывать ребенка и в каких позах (колыбелька, из-под подмышки, лежа). Если докармливать, то своим же сцеженным молозивом, если грудь не может взять и не из бутылки, а из шприца без иголки. С уважением, Климова Ю.А.