Консультации / Педиатрия

Помогите с диагнозом и как действовать дальше

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 8 месяцев. Поставили диагноз инфекционный мононуклеоз. Все началось с конъюнктивита,через 5 дней гнойная ангина, увеличены лимфоузлы, температура 39. Через неделю насморк и температура максимум 37,6. Через 5 дней насморк и кашель. Была сыпь около месяца, в нашем городе из врачей только педиатр, не инфекциониста не аллерголога нет, подскажите к какому врачу ехать в другой город и что у нас вообще за заболевание. Буду благодарна за ответ и совет!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Евгения! Из описания болезни не очень похоже на мононуклеоз, больше похоже на аденовирусную инфекцию, ведь есть очень характерный признак - конъюнктивит, а еще температура и кашель. В общем анализе крови нет атипичных мононуклеаров и лимфомоноцитоза, это признаки мононуклеоза. В плане обследования сейчас - серологические маркеры ЭБВ, ЦМВ, ВГЧ 1, 2, 6 типов, аденовируса, УЗИ брюшной полости, консультация ЛОРа. В принципе, грамотный педиатр должен с этим разбираться.