Консультации / Неврология

Замена уколов на таблетки

Добрый день. У меня мигрень без ауры уже лет 18. Приступы по частоте нарастали в течение жизни. Сейчас они раз в неделю/10дней. Если меняется погода, могут быть до 5 суток. Снимаю боль Суммамигрен, а когда уже не берёт, Седальгин каждые 4 часа. Обратилась к неврологу (чтобы попасть на приём проходит около месяца), мне прописали такую схему: ноофен по 1 таб два раза в день в течении месяца; Альмиба в/в 10 уколов и Мексибел в/м 10 уколов. Мексибел в уколах для меня очень болезненный. Как мне заменить его на таблетки? Какая дозировка в сутки и продолжительность? Или Ваши предложения для лечения) Благодарю заранее.
Добрый день. Нейрометаболические (Альмиба), антиоксидантные (Мексибел) и ноотропные (Ноофен) препараты не имеют широкого использования при лечении мигрени - они не рекомендуются международными стандартами и руководствами. С учётом вашей частоты приступов, вероятно достаточно только обезболивающего лечения - наиболее эффективной комбинацией является суматриптан+напроксен (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=27096438). В отдельных случаях, когда лечение приступов не имеет достаточной эффективности, но частота приступов не велика, всё же назначается противорецидивное лечение (антидепрессанты, противоэпилептические препараты с обезболивающим действием). Все изменения в приёме лекарств обсудите с лечащим врачом.
Благодарю. Вопрос по комбинации: там описано, что принимается суматриптан (сумамигрен в моем случае) 85мг плюс напроксен 500мг. Но сумамигрен или аналоги идут дозировкой 100 или 50мг. Я обычно принимала 50мг. Как в этом случае 85мг отделить?
Ножом, ножницами или зубами.
Поняла)))) спасибо)