Консультации / Педиатрия

Прививка адс

Ребенку сделали прививку адс в бедро: во время прививки ножка была напряжена, после того как мед.сестра ввела иглу ребенок сильно дергался и орал, еле сдерживала. на второй- третий день была припухлость и краснота, но это вариант нормы. сейчас от места прокола в сторону при пальпации уплотнение по контуру напоминающие иглу около 1 см. к педиатру и хирургу обращала, сказали инфильтрат рассосется, я только могу предположить что недостаточно осмотрели, как бы это не звучало! меня не покидает мысль, что там игла. записала ребенка на узи. бывает ли инфильтрат после прививки такой формы? со специалистами и возможностью коммерческой диагностики в городе сложно. узи только 05.07, прививку сделали 20.06.
Добрый день! Если бы там была игла, то медсестра это бы заметила сразу после введения. Да и сломать иглу во время введения - это практически нереально. Да и за это бы время это место бы загноилось нереально, если бы это была игла. Не переживайте, это инфильтрат, он мог принять форму иглы, которой вводился препарат, так как мышца была травмирована именно иглой. Здоровья Вам!