Консультации / Педиатрия

Когда ребенок потеет от кожи головы исходит запах

Здравствуйте! Моей дочке 3,2. Когда она потеет от ее кожи головы исходит насыщенный неприятный запах. У нее не густые волосы и она худенькая девочка. Этот запах является нормой или стоит пройти какое-то обследование?
Здравствуйте! Можете обратиться к эндокринологу с этим вопросом. Но если человек потеет, то у пота есть запах, как правило, он индивидуальный, зависит от микроорганизмов, которые населяют поверхность кожи на том или ином участке тела. Интенсивность потоотделения может быть наследственной, за этот процесс отвечают сальные и потовые железы. Их активность повышается в период гормонального созревания. Но и до этого момента они работают, поэтому некоторые детки иногда даже в возрасте до года могут иметь определенный запах пота. Можно так же обратиться к дерматологу. И тщательно соблюдать гигиену. Здоровья вам!