Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка 10 месяцев

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Неделю назад начались высыпания на лице. Прыщики светлые в основном, при потливости или когда нервничает краснеют. Появились на переносице, далее распространились на лоб, щеки. Сейчас уши, подбородок и несколько пятен на теле: живот и спина. Малышка ведет себя в общем как обычно, капризничает, но возможно на зубы. Температура поднялась однократно до 38,2. Ребенок стал потеть днем. Режим дня, питания не менялся в последнее время. Местный доктор назначил супрастин на три дня , ситуация не изменилась. На что это похоже и к какому доктору лучше обратиться? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! высыпания больше похожи на аллергический дерматит, обратитесь к дерматологу и продолжить назначения педиатра до 7 дней, местно можно применять циндол болтушку.