Консультации / Стоматология

Сломался зуб моляр

Здравствуйте. Лет 10 назад, у меня треснул зуб и мне поставили штифты, дабы его закрепить. К несчастью, в самый неподходящий момент во время еды у меня он сломался - штифты остались в отломавшемся куске зуба, и теперь у меня корень зуба и небольшая его часть остались в десне. Я сейчас в отъезде в другом городе (тут ещё буду около недели), а к стоматологу сходить здесь не вариант, дороже чем в моем родном городе. Потому у меня вопрос: можно ли как-то пока походить со сломанным зубом и можно ли кушать (не попадёт ли инфекция или ещё чего)? Новый зуб поставить не смогу, нет такого большого количества денежных средств. Потому хочу спросить ещё: можно ли будет потом ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ удалить корень сломанного зуба?
Здравствуйте. Чаще всего такая ситуация ждет 1-2 недели. Чаще все течет бессимптомно. Точнее можно сказать, изучив снимки зуба.