Консультации / Педиатрия

Антибиотики новорожденному

подскажите пожалуйста. У моего ребенка выявили лейкоцитоз количество 36 при рождении, на 7 день спал до 17, в роддоме мне прописали амоксицилин 500мг , кормлю грудью. Сейчас нахожусь на стационаре с новорожденным,врач ему прописала ампицилин...меня интересует можно ли совмещать эти два припарата т.к ребенок на ГВ ? Заранее спасибо.
Добрый день! Да, можно, эти препараты из одной группы. К тому же ребенку мало что достанется от антибиотика мамы через молоко, поэтому врач и назначил дополнительное лечение для ребенка. Все правильно, не переживайте! Здоровья Вам!