Консультации / Дерматология и косметология

Опасна ли эта родинка

Добрый день. Очень нужна ваша консультация. Беспокоят родинки у ребёнка (3 года) на пальцах руки, три родинки образовались вскоре после рождения и одна на мизинце недавно, одну уже сдирал, были у дерматолога и хирурга, сказали ничего страшного нет, повреждённую родинку сказали обработать зеленкой и просто за ними наблюдать, что бы они не изменялись. Но я очень переживаю, не опасны ли они, ещё и новые рядом образуются? Живем в г. Кемерово. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашего ребенка доброкачественные пигментные невусы. Однако, если какой либо из них начнет увеличиваться, то его придется оперировать.