Консультации / Логопедия

Не выходит постановка звука Р в речи

Здравствуйте. У меня с детства проблема - картавость. Дело в том, что примерно полгода назад я была у логопеда и мне поставили этот звук. То есть я могу спокойно "порычать". Но когда дело касается постановки "Р" в словах, то у меня возникают затруднения. У меня плохо получается "Р" с мягкими гласными (ре, рю, ря...). С твёрдыми ещё более-менее нормально. Когда "Р" стоит после согласной так же возникают сложности в произношении, то есть у меня либо получается звук с отставанием (не трактор, а тарактор; не кровь, каровь (но это, конечно, не так сильно выражено, как кажется)), либо мне приходится повторить слово несколько раз, чтобы получилось нормальное произношение. Очень комплексную по этому поводу, до жути стесняюсь своей речи. Что делать?
Здравствуйте, здесь только тренировка и отработка в слогах, словах. Лучше сходить к логопеду и работать под его руководством. Вызвать звук и поставить его это ещё пол дел. Также сложно его автоматизировать в речи!