Консультации / Стоматология

Осложнение после удаления последнего в ряду зуба на нижней челюсти

Здравствуйте. У меня был пломбированный зуб, но он сломался. Врач сказал что у меня уже внутри шел воспалительный процесс и был неприятный запах. Поставил марлевый тампон, который я убрала через 20 минут и он правда пах не очень. В течение дня у меня кровотечение долго не останавливалось и были сильные боли, делала ваночки с соле-содовым раствором.На следующий день в стоматологии тот же врач мне почистил лунку и поставил внутрь лекарство и назначил ципролет пить 3 дня(кстати я кормлю грудью 1 месячного малыша). На месте удаления зуба на щеке появилось пятно красного цвета. В четверг вокруг лунки с лекарством было что то белое, врач на приеме сказал что это налет и ничего страшного.в пятницу лекарство убрали, врач сказала интенсивно дома полоскать рот и пи ИТ ципролет 5-6 дней и если что в понедельник на прием опять,но к вечеру запах появился и мне кажется "налет" на всей лунке стал. Кстати припухлость осталась. Скажите это нормально?
. Доброго дня! Удаление, это травма и кости и мягких тканей, отек соответственно присутствует в обязательном порядке. Вот и припухлость. Альвеолит, то есть воспаление луночкихарактеризуется сильнейшими болями. Их нет. Это говорит о том, что процесс заживления на данном этапе протекает без осложнений. Повода для беспокойства сейчас нет. Успешного выздоровления. Лопатин.