Консультации / Хирургия

Уплотнение под кожей в районе пупка

у мужа справа от пупка появились болезненные ощущения, краснота d=5-7 см, на ощупь уплотнение как веревочка внутри 3-4 см длиной и 0,5 см может меньше в диаметре. Из пупка появилось выделение - слизистое, с неприятным запахом. что может быть? к врачу идти не хочет! чем помочь в домашних условиях и не навредить?
Здравствуйте. Похоже на воспаление кисты урахуса. Хотя она идет "книзу", а не "направо". В домашних условиях лучше ничего не делать, максимум - выпить несколько таблеток НПВС, чтобы обезболить и подействовать на гипотетическое воспаление. Лучше сходить к хирургу на осмотр.