Консультации / Педиатрия

Кормление смесью

Добрый день! У меня ребёнок на смеси с рождения, в роддоме нам давали смесь каждые 3,5 часа ,говорили кормить и будить даже. Я раньше так и делала он всегда к этому времени у меня плакал я кормла. Но сейчас ему настало 4 месяца- ночью он не кушает и когда я его кормила через 3,5 часа, он мало ел -как будто не хотел! Я попробовала его не кормить посмотреть сколько вытерпит..... вообщем через 4 часа он хныкал и ел. Сейчас он и через четыре часа не хныкает! Вопрос такой - как понять что он хочет есть? Они должны плакать? И если прошло четыре часа, он не плачет - его кормить надо? Или ждать ещё , пока не заплачет?
Добрый день! Ночью будить не нужно. Если ребенок просыпается, то корить, если нет - пусть спит. Дети по ночам едят реже, интервалы ночью не обязательно соблюдать. Если прошло 3,5 часа, нужно предлагать еду, к этому времени предыдущая порция уже переваривается. Если ребенок будет отказывать или плохо есть спустя такой интервал, значит, смесь для него тяжелая, переваривается трудно и плохо, в таком случае ее меняют на более легкую - нутрилон комфорт, нуппи голд, нутрилак комфорт. Идеально менять на смесь с пометкой комфорт - такие смеси перевариваются легче. Здоровья Вам!