Консультации / Гинекология

Последствия отмены ОК

Здравствуйте. Пила ОК (Жанин) в течении года, после эндометриоза, начала пить в 36 лет. После отмены, столкнулась с проблемой выпадения волос, на этот момент мне было 37 лет. Обследования на гормоны у эндокринолога показали результаты в пределах нормы. Обследования на гормоны у гинеколога будут прикреплены ниже. По этим результатам мне назначили Диане-35, пью уже 7 месяцев. Выпадение волос уменьшилось, но не прекратилось. Гинеколог советует пропить этот препарат до года, затем сменить его на заместительную терапию, говоря о том, что у меня приближается климактерический период. 1. Подскажите, действительно ли мои результаты говорят о приближении климакса? 2. Каковы будут последствия, если я сейчас отменю приём ОК.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сдача гормонального профиля на фоне приёма орального контрацептива не информативно. Возможно пересдать уровень гормонов после отмены препарата. У всех менопауза начинается в разные возрастные промежутки. Нет ничего страшного если Вам придётся начать приём заместительной гормональной терапии ранее, главное сохранение своей молодости и здоровья. Будьте здоровы.