Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте, уважаемый доктор .моему сыну 3 года 2 месяца. Родился путем кесарева сечения. Словарный запас маленький около 20 слов ( мама , папа , отдай , акула , арбуз , ты как , ты куда , нет ).на имя отзывается , но если чем то занят , то с первого раза не дозовешься.в глаза смотрит , но не долго и не всем .с детьми играет тоже недолго , любит убегать и смеется, когда его догоняют .на горшок ходит сам .кушает сам и пьет из чашки.настораживает то что выключает свет в комнатах и закрывает дверь.бурно реагирует на слово нет или нельзя - кусается и щипается.на улице любит гулять , но есть свои маршруты. Гиперактивен. Постоянно в движении.сам не одевается , но раздеваться умеет. В еде присутствует избирательность. Может сам в книге показать кошку и собаку , говорит гав или мяу .имитирует разговор по телефону .если играет с игрушечным транспортом говорит дрр.просьбы выполняет , но не все , больше на бытовом уроне .любит танцевать , если заиграет музыка в мультиках.если ухожу в другую комнату , он через 10 минут приходит тянет за руку , чтоб я пошла вместе с ним . Любит обниматься и целоваться.очень улыбчтвый , может на улице подойти к другому человеку и лепетать что то на своем языке (таким образом он пытается завести разговор), даже просится на ручки к незнакомым людям. Может недолго со мной сидеть рисовать , лепить , играть с песком.если я делаю вид , что плачу , он вытирает мне слезы , было такое , что вытирал слезы у маленькой девочки , когда она плакала .очереди в общественных местах чаще дождаться не может , ему нужно обойти все кабинеты и помещения. Может в магазине или в больнице упасть на пол и кататься , если что то не понравится. Очень любит смотреть мультики , вот тогда его не дозовешься, кажется в этот момент что он ничего не слышит .хитрит , если я его ругаю , подходит и протягивает губки , чтоб я его поцеловала и пристально смотрит в глаза , когда я повышаю на него тон.похоже ли это на ранний детский аутизм?
Здравствуйте! Никаких симптомов аутизма я здесь не нахожу. Есть особенности поведения и развития. Возможно ЗПР в некоторых областях. Но не более того.