Консультации / Эндокринология

Инсулин Хумалог микс 25 и Хумалог

Добрый день! У мамы диабет. Врач ей выписала Хумалог микс 25 по 12 ед утром и таблетка манинила 5мг после обеда. Год она колола Хумалог микс 25. Сейчас нет возможности получить рецепт на данный инсулин, т.к. эндокринолог без медосмотра его не выдает, а мама не в состоянии ходить по больнице. Врач сказала, чтоб купили за деньги. Я купила, но обычный Хумалог, т.к. микс 25 выдают только льготникам. В аптеке сказали, что его нужно колоть в меньших дозах, а вкаких я не знаю. И эндокринолог наша ушла в отпуск. Если я правильно поняла, то в Хумалог микс 25, только 25% чистого хумалога. Тогда может быть нашу дозу разделить на четыре и колоть 3 ед?
Здравствуйте , вы можете врача эндокринолога вызвать на дом и посмотрев Ее врач решит чем можно заменить его, есть базовые инсулины, которые 1 раз а день котят, есть аналоги хумалога микс, но больше 2 раз в день не желательно данный препарат колоть, причём 2/3 используют в 1 половину и 1/3 во вторую. Но в любом случае мои рекомендации они ознакомительные в данном случае, я вам настойчиво рекомендую обратиться к специалисту, в таком непростом заболевании самодеятельность чревата опасными последствиями для жизни.