Консультации / Онкология

Менингиома головного мозга

Здравствуйте, маме 65 лет, был поставлен диагноз менингиома левой лобной области 3*3,5см. В консультативном заключении D33.0 Менингиома передней трети фалькса ДЭП 2 ст.У мамы головные боли, ухудшение слуха, зрения, в остальном состояние удовлетворительное. Сопутствующие заболевания прогрессирующая стенокардия, аденома щитвоидной железы, гиппертония, кроме этого слабые сосуды, на теле без причин появляются большие синяки. Обращались к нейрохирургам Алматы и Астаны, рекомендована операция. Также я обращалась за консультацией в ЛДЦ МИБС (С-Петербург, пос.Песочное), пришел ответ, что возможно лечение на установке Киббер-Нож и Трубим. Хотелось бы узнать Ваше мнение 1. Какой способ лечения для мамы будет наиболее подходящим. 2. Могли бы Вы ответить по-поводу расположения опухоли, как близко она находится по отношению к функционально важным отделам мозга у мамы, какие риски и осложнения могут быть? 3. Что Вы можете сказать по-поводу лечения на установке Киббер-Нож? Есть ли смысл пробовать? 4. Насколько важно в этом случае время? Можно ли откладывать еще операцию? К примеру попробовать пройти Киббер-Нож и если не будет результата, то только тогда делать операцию? снимки МРТ выше 10 мб, можно их выслать Вам на почту? Еще вопрос сколько будет стоить операция в Бурденко. Спасибо.
Моя почта kisaryev@gmail.com Пришлите пожалуйста снимки, после этого смогу ответить подробнее.