Консультации / Неврология

Проблема межпозвоночной грыжи

После проведенной в 2014г операции интерламинэктомии L4 - L5, состояние ухудшилось. Передвигаться самостоятельно не могу. Изначально подвисла стопа правой ноги. На сегодня болят все суставы правой ноги. Постоянное онемение от колена до стопы и сильная обжигающая боль.Невыносимая боль ПО НОЧАМ, не могу найти себе места. Неврологом назначен прием габапентина, действие которого не ощущаю совсем, а принимаю его уже третий месяц. Намазываю суставы мазью Долгит, который помогает часа 4 и вновь начинаются боли. По результатам последнего МРТ говорят ничего страшного нет. А я не знаю как быть дальше. Куда дальше обращаться.
К вопросу приложено фото
Светлана Сергеевна! Причин такой нейрогенной боли может быть много. По данным МРТ (правда только описательная часть) – действительно особых проблем не определяется. Учитывая, что сохраняется боль, парез стопы – существует методика снятия такой боли – имплантация электродов и проведения электростимуляции. Остальные рекомендации – медикаментозное лечение (сосудистые препараты, аналгетики, иглотерапия, блокады, физиолечение).
В описательной части МРТ указано: гемангиома тела L3 до 12 мм? Её нужно как-либо дополнительно обследовать, или она не оказывает влияния на моё состояние?
Нет не нужно. Нет не оказывает. Это просто находка. своё мнение по возможной помощи Вам я сказал. Решите - свяжитесь со мной через сайт, указанный в моём профиле - кафедра нейрохирургии Саратовского мед университета.