Консультации / Психология и психиатрия

как справиться со стрессами

Несколько лет назад у меня один за другим ушли из жизни брат, мать и отец. отношения с ними были сложными, но их уход я пережила очень тяжело. Были дикие срывы, с истериками, считала себя виноватой, было очень плохо. тем более. что не успеешь отойти от одного горя. на пороге другое. Справилась кое-как, помогал муж, капли "Нотта". Боролась не пониманием окружающих: что так переживать? Отца убили четыре года назад два наркомана за деньги, забрали 300 рублей. Отношения в семье были такие, что я после школы уехала и дала себе слово, что так как они живут, я жить никогда не буду. Вышла замуж за хорошего парня, родила сына, с мужем прожили 27 лет, сын женат, скоро будет внук. Все хорошо, но меня все равно посещает этот ужас. когда я становлюсь раздражительной, начинаю вспоминать все случившееся с родными, если какие-то стрессы к этому прибавляются и я не вовремя начинаю принимать лекарства, то это перерастает в ТАКОЕ, потом мне стыдно, оценю ситуацию и понимаю, что не все так плохо, что не стоило бы себя накручивать и т д. Но в тот момент у меня только обида, раздражение. Как уловить это состояние и принять лекарство? Иногда получается, а иногда .... Я люблю своего мужа и не хочу делать его заложником своей "дурости".
Дело в том, что вероятно в вашей ситуации "лекарства" надо принимать не "по собственному разумению", а курсом. Чтобы "вылечиться", а не "замаскировать проблему". Вероятно что речь идёт о депрессии, также важно чтобы у вас была возможность "проговорить" ваши переживания с психологом - как минимум во многих регионах есть бесплатные телефонные службы психологической помощи. П.Ю.