Консультации / Педиатрия

Запор при лактазной недостаточности

Добрый день . Ребенку 3.5 мес. Проба Бенедикта 1-1.75 плюс аллергия на белок коровьего молока. Пьем лактазу беби и безлактозную гипоаллергенную смесь Пептикейт. Вскармливание смешанное. Мучают запоры. Можно ли принимать Дюфалак?
Добрый день! Да, можно, конечно) В дюфалаке лактулоза, а не лактоза. Еще полезно курсами пропивать бифиформ, укропную воду не сладкую, это нормализует стул естественным образом.Здоровья Вам!