Консультации / Стоматология

Воспаление десен у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Исправляем мезиальный прикус с декабря 16 года. В мае 17 года поставили двучелюстную пластину. На данный момент прикус прямой. Пластина не давит,дискомфорта никакого нет. Сейчас находимся на море в Краснодарском крае. Утром заметила,что десна воспалены, над одним зубом поднялась немного. Зуб не шатается, не болит. На холодное-горячее-кислое не реагируют. К врачу попасть пока не можем. Гачали полоскать хлоргексидином,мажем десна метрогилом дента. Пластину надевать стали только ночью.Что это может быть, какое лечение модем проводить сейчас самостоятельно? К врачу сможем попасть только 10 июля. Боюсь запустить ситуацию. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , на фотографии плохо видно ситуацию. Используйте вспышку для фото.
Здравствуйте. Высылаю фото со вспышкой. Мне кадется,что десна поднялась из-за пластины. На первом фото видно это. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это нормальная ситуация при ортодонтическом лечении. Если есть возможность до посещения ортодонта прекратите ношение пластины. Также рекомендую улучшить гигиену рта.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление десен у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2017
О консультанте
Специализация
Сайт