Консультации / Стоматология

Воспаление десен у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Исправляем мезиальный прикус с декабря 16 года. В мае 17 года поставили двучелюстную пластину. На данный момент прикус прямой. Пластина не давит,дискомфорта никакого нет. Сейчас находимся на море в Краснодарском крае. Утром заметила,что десна воспалены, над одним зубом поднялась немного. Зуб не шатается, не болит. На холодное-горячее-кислое не реагируют. К врачу попасть пока не можем. Гачали полоскать хлоргексидином,мажем десна метрогилом дента. Пластину надевать стали только ночью.Что это может быть, какое лечение модем проводить сейчас самостоятельно? К врачу сможем попасть только 10 июля. Боюсь запустить ситуацию. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте , на фотографии плохо видно ситуацию. Используйте вспышку для фото.
Здравствуйте. Высылаю фото со вспышкой. Мне кадется,что десна поднялась из-за пластины. На первом фото видно это. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это нормальная ситуация при ортодонтическом лечении. Если есть возможность до посещения ортодонта прекратите ношение пластины. Также рекомендую улучшить гигиену рта.