Консультации / Терапия

Пониженный гемоглобин Что попросить в аптеке

Здраствуйте, проходила медосмотр для работы в детском лагере, ОАК показал низкий гемоглобин (88 при норме от 120). Я питаюсь хорошо, лишних кровотечений нет, низкий гемоглобин - неожиданность . Врач сказала есть красное мясо и попросить в аптеке железо. Я не совсем поняла врача что купить и как принимать (Врач сказала принимать каждый месяц во время месячных пропивать курс.)
Вам необходимо пройти консультацию квалифицированного гинеколога- данная анемия, скорее всего, связана с нарушением менструального цикла по количеству и/или продолжительности. Также она может быть вызвана нарушением всасывания железа и другими причинами. Я бы советовал достоверно сначала определить тип анемии. Для этого нужен развернутый общий анализ крови( если он есть,то, можете его прислать), общий анализ мочи, сывороточное железо+ОЖСС. Желательно- ферритин +транферрин( но, первый список анализов обязателен). Исходя из этого можно будет подобрать терапию. Если хотите, то пришлите результаты сюда. Пока варианты препаратов железа не могу писать, так как, нет обследования для их назначения. Мясо можно есть сразу. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.