Консультации / Педиатрия

Боязнь купаться

Здравствуйте. Подскажите что нам делать? Ребенку 1 год месяц боится воды купаться в ванночке и в круге. До года таких проблем не было ребёнок с удовольствием купался. Первый раз в круке купались в 3 месяца. Вода 37 градусов. Пробовали совместное купание не помогает.
Добрый день! В таком случае правильно не привлекать внимание к страху, на время отказаться от купания в большой ванной и ванночке, купаться быстро под душем. Обычно такте страхи потом через время забываются и спустя 10-14 дней можно вновь пробовать вернуться к купанию в ванной. Если и под душем эта проблема сохранится, то нужна консультация невролога. Здоровья Вам!