Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Здравствуйте Екатерина Веатольевна, нам без 10 дней будет 2 месяца, ребёнок родился на 36 недели, мы на смешанном питании, но больше ест смесь, грудь не берет, сцеживаю даю, последние две недели появились проблемы со стулом, он стал зеленого цвета. Кушаем Nan 1 с рождения, что это может подскажите пожалуйста, очень переживаем (
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз, зелень в стуле говорит именно о нем. Это говорит о том, что плохо переваривается смесь и на этом фоне нарушилась микрофлора. От этого ребенок может и от груди отказываться. Нужно пролечить кишечник (бактериофаги, энтерофурил, бифиформ) и смесь в таком случае меняют на более легкую (нутрилон комфорт, нан тройной комфорт, фрисовом). Здоровья Вам!
Спасибо большое, нам доктор прописал " пангрол " по 3 гранулки * 3 раза в день в течение 5 дней, он поможет ?
Пангрол только поможет питанию лучше перевариваться, но это временная помощь, она будет работать пока даете лекарство. Правильнее сменить смесь на более легкую и скорректировать микрофлору, как я написала выше. Это мое мнение.