Консультации / Педиатрия

По анализу мочи и крови у ребенка 7 лет

Здравствуйте. Сделали общий анализ мочи и крови у ребенка 7 лет Показатели не в норме: СОЭ норма до 10, у ребенка 12 Гемоглобин до 132 у ребенка 134 гематокрит до до 39,5 у ребенка 39,8 В моче Эпителий плоский норма 0-1, у ребенка 10 Эпителий переходный норма 0, у ребенка 1-3 Эритроциты норма -0, у ребенка 2 Лейкоциты норма -0, у ребенка 10-15 Вопрос: на какие заболевания показывают отклонения нормы данных анализов. У нас 2 год подряд манту положительное, но мы категорически отказываемся пить таблетки, т.к. ЭМР и снимки легких в норме. Возможно ли что палочка каха в других органах, или отклонения показывают наличие воспалительных процессов др. органов?
Здравствуйте! Что касается гемоглобина и гематокрита, то показатели в анализах не критичные, не стоит на них обращать внимания. Можно пересдать кровь через пару недель, чтобы убедиться, что динамики не отмечается. Наличие лейкоцитов в моче может быть признаком воспаления со стороны мочевыделительной системы. На это указывает и увеличенное СОЭ. Сдайте посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. И сделайте анализ крови на СРБ, мочевину и креатинин. С результатами обратитесь к нефрологу. Вместо Манту сделайте диаскин тест или сдайте кровь на микобактерии туберкулеза методом ПЦР. Здоровья вам!