Консультации / Терапия

Результат анализа

Здравствуйте, муж обратился с жалобами к терапевту: головная боль, затуманененость в голове,усталость сильная, тремор конечностей. Терапевт назначила анализы. Сегодня получены результаты.. сказали аеализы хорошие. Действительно ли так? Т.к. в апреле сдавали...была повышена мочевина и холестерин. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализы действительно неплохие. Холестерин В норме, такое отклонение допускается (до 6.2ммоль/л) у вас 5,56 ммоль/л. Повышен уровень мочевой кислоты (опять-таки немного). Для Ее снижения рекомендуется ограничение алкоголя, жире ой, жареной пиши, консерв и т.д. То есть пиши, богатой пуриновыми основаниями. Это может грозить развитием подагры. В остальном без каких-либо существенных отклонений. Вероятно есть небольшой избыток массы тела. Но не обязательно. Если таковое действительно имеется, рекомендую немного сбавить вес. Будьте здоровы!
Консультация врача терапевта на тему «Результат анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2017
О консультанте