Консультации / Наркология

Алкогольный абстинентный синдром не проходит очень долго

У меня алкоголизм 2-ой стадии. Ближе к третьей возможно. Запоев нет, но очень выражен абстинентный синдром. Раньше терпел после того,как выпью. Последнее время с минимальной дозы стало невыносимо тяжело переносить ломку,поэтому пить перестал совсем. Полтора месяца назад выпил банку пива нулевки- не знал что и от нее будет абстинентный синдром. Он длится уже полтора месяца с перерывом на полдня,день. Не пью совсем,но не могу прийти в норму. Принимал пропротен 100. Что мне делать? Как снять ломку,чтобы спокойно жить дальше. У меня разбитость,тяга, потливость,тремор, холодные руки итд
Здравствуйте! Судя по всему, алкоголь вам противопоказан по жизненным показаниям, если продукты его распада ваш организм просто отторгает, вызывая невротические реакции. Лучше не проводите эксперименты над своим организмом и здоровьем, а обратитесь за квалифицированной медицинской помощью, к очному врачу психиатру-наркологу или психотерапевту-психиатру, которые и назначат вам комплексное восстановительное лечение!
Консультация врача нарколога на тему «Алкогольный абстинентный синдром не проходит очень долго» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.