Консультации / Педиатрия

Гиперплазия лимфоузлов у ребёнка

Здравствуйте!Недавно у дочери 3,5 года начались проблемы с животом. Через некоторое время после еды, стала жаловаться на боли в животе, первые два дня была очень вялая , почти не ела. Возможно это совпадение , но за 2 ч до первых жалоб попила воду из бочки. Ремонтировали водопровод, и водоканал организовал подвоз воды населению. Я не заметила как она открыла бутылёк с этой водой, её только принесли , не фишьтровали и не кипятили. Я отобрала, но попить успела. Ни расстройства ни рвоты не было. Дала смекту, записала к врачу.В тот же вечер начался коньюктивит. Попали на приём через неделю. Попросила направление к инфекционисту, не дали. Назначили узи , оак, оам, и анализ кала на протозойные организмы. Узи показало увеличение почек и гиперплазию параортальных лимфоузлов брюшной полости. Анализы ещё не готовы , к врачу на следующей неделе только попадём. Узист сказала кормить мелкими порциями, заметила следы от перенесеной два месяца назад ветрянки, но о ней ничего не говорила, просто уточнила когда болели. На сколько это всё опасно, и что это вообще может быть? Как я могу помочь ребенку до визита к врачу?
Здравствуйте! если нет признаков кишечной инфекции, то дождитесь результатов анализов, после чего начать лечение. Увеличение внутрибрюшных лимфоузлов может быть результатом перенесенной ветряной оспы.
Большое спасибо