Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка

Сыну 5 месяцев, полностью на гв, прикорм еще не вводили. последние 4 дня стал какать по 5-7раз в день, хотя последнее время стул был один раз в день. Спит, ест как обычно, температуры нет. Несколько раз кал был зеленого цвета и замечала слизь. Стоит ли беспокоится по этому поводу?
Добрый день! Да, стоит. Надо сдать кал на дисбактериоз, так как зелень в стуле указывает именно на него. А жидкий стул только подтверждает это. Если все подтверждается анализом, то проводится лечение (бактериофаги, энтерофурил, бифиформ) Здоровья Вам!