Консультации / Андрология

Спермограмма планирование беременности

Добрый день! С женой планируем ребёнка боле полугода, беременность не наступает. Сдавали анализы, спермограмма в первый и во второй раз совершенно разная, и не очень хорошая . Возможна ли беременность с данным диагнозом? Быть может нужно пропить какое либо лекарство? (Показания спермограммы прилагаю) Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Что касается расхождений, обращает на себя внимание в первую очередь количество эякулята, в первом случае 7мл, во втором 2мл. Воздержание при второй спермограмме 3 дня, к сожалению не написано сколько в 1. Иногда бывает что попадает не весь эякулят, иногда исчезает эрекция во время сбора спермы, затем эрекция восстанавливается, да только уже может попасть в контейнер не весь эякулят - если были такие моменты - пересдавайте эякулят на анализ. И я бы посоветовал найти лабораторию которая делает спермограммы по критериям ВОЗ-5 или хотя бы ВОЗ-4 пересмотра. Ни первая, ни вторая лаборатории не выполняют спермограммы по данным рекомендациям (хотя в первой спермограмме и стоит "по ВОЗ - 2010", но это далеко не так.