Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка кал темно болотного цвета

Добрый день! Помогите пожалуйста, ребенку 5 лет 3 месяца постоянно мучается с болью в животе, до 4 лет его постоянно педиатр лечил от дисбактериоза, после мы сделали узи брюшной полости и выявили что у него перетяжка желчного пузыря, застой желчи и увеличение головки поджелудочной железы. Мы постоянно страдаем поносами, теперь у него начался жидкий стул но не понос темно болотного цвета, с утра запах изо рта, стал мало кушать, жалуется на боль в правом боку и в области пупка. Педиатр нам выписала энтерол. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? Примерно месяц назад ребенок поел торт и лимонад и у него был жидкий стул светло желтого цвета, почти белый с кровинками и слизью, нам педиатр назначил линекс. А теперь мы какаем то зеленый то болотного цвета кал. За ранее благодарю Вас!
Ну то что было месяц назад, должно уже пройти, а сейчас это может быть и инфекционного генеза и нарушением все того же пищеварения. Надо смотреть очно. Могу порекомендовать вам показать ребенка гастроэнтерологу и если не очень хорошо себя чувствует исключить хирургическую патологию
Доброе утро! Сейчас будем сдавать кал три дня подряд, посоветовала платный педиатр. Огромное спасибо Вам!