Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка кал темно болотного цвета

Добрый день! Помогите пожалуйста, ребенку 5 лет 3 месяца постоянно мучается с болью в животе, до 4 лет его постоянно педиатр лечил от дисбактериоза, после мы сделали узи брюшной полости и выявили что у него перетяжка желчного пузыря, застой желчи и увеличение головки поджелудочной железы. Мы постоянно страдаем поносами, теперь у него начался жидкий стул но не понос темно болотного цвета, с утра запах изо рта, стал мало кушать, жалуется на боль в правом боку и в области пупка. Педиатр нам выписала энтерол. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? Примерно месяц назад ребенок поел торт и лимонад и у него был жидкий стул светло желтого цвета, почти белый с кровинками и слизью, нам педиатр назначил линекс. А теперь мы какаем то зеленый то болотного цвета кал. За ранее благодарю Вас!
Ну то что было месяц назад, должно уже пройти, а сейчас это может быть и инфекционного генеза и нарушением все того же пищеварения. Надо смотреть очно. Могу порекомендовать вам показать ребенка гастроэнтерологу и если не очень хорошо себя чувствует исключить хирургическую патологию
Доброе утро! Сейчас будем сдавать кал три дня подряд, посоветовала платный педиатр. Огромное спасибо Вам!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «У ребенка кал темно болотного цвета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".