Консультации / Педиатрия

Аллергический дерматит

Здравствуйте!ребенку 9 мес,ребенок на гв+прикорм введен (каши рисовая; гречневая; овсяная; на воде); овощи (капуста; картофель; кабачёк и немного тыквы (для нормального стула); печенье Милупа; иногда сырок Агуша 2 ч.л.в 6 мес был бронхит,пролечились а/б цефадокс 10 дней.через неделю после выздоровления появилась сыпь на бедрах,которая уже более двух месяцев. Лечили: зодак; дермалекс; биоспорин; атоксил; результата нет.сейчас назначено новое лечение: эдем 3 мл на ночь; натрий тиосульфат (ампулу 1:3 с водой и по 2,5 мл до еды за 30 мин); фосфалюгель 2,5 мл через час после еды; флувир кидс 1 саше 2 раза в день.подскажите,пожалуйста,безопасно ли такое лечение для ребенка?
Здравствуйте! сыпь может быть признаком дисбактериоза или дисбактериоз может усиливать аллергические проявления. Вполне вероятно, именно в этом причина проблем у Вашего малыша, учитывая рассказано историю о применении антибиотиков. Давайте сдадим общий анализ крови и анализ кала на дисбактериоз--они помогут нам в диагностике и назначении лечения! Сразу же присылайте мне результаты! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте сдали анализ крови (абсолютно спокойный) и анализ кала на дизбактериоз, в результате выделена условно патогенная флора proteus mirabeles 10^5, 10^7; энтероккоки (10^6-92*10^7; 10^7-64*10^ 8; 10^8-31*10^9) лактобактерии не определенное ни в одном из разведений (10^6; 10^7; 10^8) все же начала давать натрий тиосульфат по 2,5 мл 2 раза в день и флувир кидс (по рекомендации педиатра), 5 дней пьем; в итоге сыпи стало меньше на 50%.фосфалюгель не даю, т.к. со стулом не всегда получается каждый день, немного крепит. подскажите, пожалуйста, чем натрий тиосульфат может быть вреден для малыша (педиатр уверяет, что наоборот он благоприятно в нашем случае воздейтсвует на ЖКТ, очищает и снимает воспаление из-за аллергии); а также на сколько критичны показатели анализа кала?как пролечить УПМФ; чем можно наружно помочь уйти сыпи (дермалекс и судокрем бессилен; купаем ребенка под душем каждый день; сыпь просто водичкой; а остальные участки тела детским мылом)
Здравствуйте! надо пройти полное лечение дисбактериоза кишечника, лактобактрии не получаете? после этого пересдать анализ, чтобы проконтролировать динамику.. не всегда идеальный вариант получается с первого раза, главное, пробовать не сдаваться! как сейчас обстоят дела? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся