Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли заразиться через садину гемолитический стрептокок от человека болеюший им

У Ребенок в горле нашли гемолитический стрептокок во время болезни укусила меня на сколько вероятно что я заразились им и может ли она от меня снова заразиться
Здравствуйте! Гемолитической стрептококк требует лечения, т к это гнойная бактерия. Но при укусе не передается, скорее при поцелуях. Повторно от Вас заразится не может, так как сама является носителем данной инфекции.
Здравствуйте, ребенка проличили антибиотиками, до этого у ние его небыло, и возможно от него вообще избавится или как то его задерживать чтоб не давал болезнь , и может ли он снова появится если последний посев был хороший.
Здравствуйте! при лечении гемолитического стрептококка после антибиотиков проводят курс иммуностимуляторов препаратом иммудон - курс 10 дней. При повторных высевах стрептококка требуется вакцинация Пневмо 23.
Здравствуйте ребенку нельзя делать прививки мы аллергики, а имудон можно давать ребенку. 1 год 2 месяца?
Здравствуйте! после лечения стрептококка антибиотиками, можно провести курс лечения пиобактериофагом 7-10 дней поить по 5мл 3 раза в день. Затем иммуностимуляция препаратом ИРС -19 в нос 1-2 впрыскивания 2 раза в день. В период лечения дополнительно можно применять спрей Аква Марис Стронг горло, благодаря минералами морской воды слизистая миндалин обогащается микроэлементами, становится менее восприимчивость к проникновению вирусов и бактерий.Препарат разрешен с 1 года применять можно 4-6 раз в день.