Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 5 пястной кости со смещением

Здравствуйте, у меня был перелом 5 пястной кости со смещением 28.03.17 . сразу поехали в больницу вправили самостоятельно на повторном снимке через 5 дней увеличилось угловое смещение и было принято решение делать операцию , поставили спицу 4.04.17 проходил я в ней до 11.05.17 потом 2 неделе в лангете пришел к врачу 26.05.17. он сказал что можно снять повязку и лангету и потихоньку двигать, я и начал) разработал руку а именно 4 пальца до нормального состояния , сейчас кисть работает вроде нормально но иногда клинит кость в запястье наверно то что оно плохо разработано, но на 5 пальце что то отек плохо сошел еще!! Но что то 5 палец плохо разрабатывается а именно плохо сгинается в кулак а простые движение делает , может еще мало времени прошло ?? И можете пожалуйста посоветовать упражнения для разработки 5 пястной кости!!! Благодарю!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как правило, при переломах 5 пястной кости функция восстанавливается полностью. Из тех упражнений, что можно советовать заочно - стирка на руках в тёплой воде, мять в руке тёплый парафин или эспандер. По фотографии отёка не видно.