Красное пятно на пальчике

анонимно, женщина, 22 года
Добрый день, пару дней назад заметила красную точку на большом пальце ножки у своего сына(3 мес) , сегодня точка выросла в пятно , что это может быть ? И что с этим делать ??

К вопросу приложено фото

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! По фото трудно делать выводы. Возможно, укус, а может быть проявление аллергической реакции. Покажите пятно педиатру очно на приеме. Очно врач точнее скажет, отчего это могло появиться. Здоровья Вам!