Консультации / Педиатрия

Прививки при лёгкой анемии

Здравствуйте!Дочери 6.5месяцев.У нас стоит только гепатит2 из прививок.Далее был метотвод из за утопического дерматита.Сейчас его сняли,но дерматит все равно есть не большой.Сказали надо ставить гепатит3+пентаксим,а через 45дней пентксим2 и его можно совместить с превинаром.Гемоглобин 107 ,эритроциты 4.0.Иммунолог -алтарного горах решила ставить на таком гемоглобина.но я сомневаюсь,можно ли ?ведь норма от 110..
Добрый день! Это очень незначительное понижение и вакцинация в принципе возможна. Если врач советует ставить, то лучше ставить, гемоглобин не такой уж и низкий. Лучше довакцинироваться летом, иначе осенью все болеют и с вакцинацией могут быть сложности. Здоровья Вам!