Консультации / Урология

Покраснение головки без зуда и боли

Когда то была небольшая боль при прикосновение к уретре головки, но она была незначительная и я не обратил внимание. Недавно было немного покраснение, но потом прошло. Я все же решил сдать анализ. Брали соскоб из уретры, обнаружены были только: Staphylococcus haemolyticus 10^3 КОЕ – 2 с.р. Streptococcus spp. 10^2 КОЕ – 1 с.р. Является ли это нормой или стоит сходить на прием. Я в принципе не чувствую дискомфорта, хотя может процесс в хронической стадии и не заметен особо. Прикрепил картинку, это не моя, но было примерно также. В общем, пока что решил просто спросить, особо каких то проблем нету. Разве что в последнее время часто болел, каждые 1.5-2 месяца, но обычным орви.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Бактерии находятся в небольшом количестве, вполне возможно организм справится сам. Необходимо сделать дополнительно клинический анализ мочи (1ая порция) и микроскопию мазка с уретры.
1) 1ая- порция подразумевает, чтобы с утра сразу сдать анализ? 2) Если никакой динамики не было по сравнению с прошлым анализом мазка, то ничего не надо делать или все же наличие небольшой флоры выше нормы как я выше написал, все равно требует похода к врачу и проведение каких то процедур? 3) Последние месяца 3 у меня не было контактов, поэтому не очень понимаю причины возникновения, в плане гигиены у меня все в порядке. Заранее спасибо за консультацию.
1) Вы собираете мочу сразу в банку в количестве не более 15мл (предварительно воздержание мочеиспускания не менее 3х часов) 2) Вы не представили микроскопический анализ мазка, что Вы имеете ввиду? 3) Причин может быть много, и не всегда это инфекции передаваемые половым путем. Тот же самый обнаруженный у Вас гемолитический стафилококк к инфекциям передаваемым половым путем не относится
Урогенитальный соскоб и макроскопический анализ мазка, я так понимаю разные вещи? В интернете размытое описание определений. Я так понимаю, то что я делал - это был анализ на выявление бактерий и их кол-во. А суть микроскопического анализа мазка в чем?
Соскоб - это метод забора материала (к примеру мазок, секрет простаты, эякулят и т.д.) Микроскопическое исследование - это вид исследования ( к примеру ПЦР, НАСБА, бактериологическое исследование и т.д.)