Консультации / Терапия

О чем это говорит какову причина

Здравствуйте. 2 дня беспокоят следующие симптомы: постоянная боль в шее, больно наклонять голову назад, легкое головокружение, тошнит, но без рвоты, холодный пот. До появления симптомов 3 дня подряд занимался (бег, подтягивания и т.д.), никаких симптомов вышеописанных не было. В третий день занятий вначале тренировки была слабость, но все равно пошёл заниматься. После тренировки было плохо, не мог сбить пульс, голова кружилась. Собственно, с этого все началось. Скажите, пожалуйста, что это может быть, какое заболеваете? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Физическая нагрузка всегда должна быть адекватна тренированности человека. Вероятнее всего, у Вас была непосильная физическая нагрузка. Что касаемо боли в шее, то это может быть, как растяжение мышц, так и шейный миозит. Наносите на область шеи Долобене гель 2-4 раза в день. Обязательно необходимо измерить уровень артериального давления и сделать электрокардиограмму. Для исключения патологического состояния со стороны нервной и сердечно-сосудистой системы Вам нужно очно показаться невропатологу и кардиологу. Будьте здоровы!