Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Здравствуйте. Сыну 2 месяца. Был жидкий стул в 1,5 месяца , педиатр посоветовал пропить 10 дней бифидумбактерин и сдать анализ кала на дисбактериоз. Курс пропили , консистенция кала восстановилась. А в анализах выявили золотистый стафилококк 10^6 и недостаток бифидо и лактобактерий. Анализы прилагаются. Подскажите , необходимо ли лечение и какое ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! да, правильно долечить стафилококк, чтобы проблема со стулом больше не вернулась. Это делается либо бактериофагами, либо энтерофурилом, либо фуразолидоном. Здоровья Вам!