Консультации / Педиатрия

К какому специалисту обратиться

Здравствуйте. Мой муж 30.05 2017 года вернулся из Индии. 2.06. заболела я (температура 37,3, насморк, кашель, который продолжается и по ей день), затем 10.06 заболел 4-х летний ребёнок, температура 37,5, насморк, - сразу стала лечить Вифероном и педиатр назначил препарат от насморка - Полидекса. Ещё у ребёнка стали гноиться глаза - промывание Фурацилином и Тобрекс. Через неделю нас выписали, а у ребёнка появился кашель по ночам и утром. Затем, заболел муж. И у меня и у мужа гноились глаза. 26.06.2017 ребёнок снова заболел, на сей раз - сразу температура 39 - 40. Мы обращаемся к врачам всё время и сдали анализы. мы с мужем (кровь, моча). Что это может быть? Связанные ли это вещи и какие анализы нужно сдать? Спасибо.
Здравствуйте! течение инфекции очень походит на аденовирусную инфекцию, которая имеет волновое течение. Учитывая, высокую температуру обязательно сдайте общие анализы крови и мочи и решите вопрос о необходимости приема антибиотиков. Проводите противовирусную терапию вифероном, местное лечение глаз и носоглотки: левомицетиновые капли в глаза 5-7 дней , туалет носа спреем аква марис классический 4-6 раз в день, затем с лечебной целью закапывайте в нос также левомицетиновые капли 3-4 раза в день .Если есть заложенность носа, 2 раза в день применяйте спрей Риномарис ,чтобы уменьшить отек слизистой носа,а за счет содержания морской воды в спрее слизистая носа не пересушивается. В течение дня давайте отхаркивающий препарат , например лазолван. Температурящий ребенок должен обязательно осматриваться педиатром, чтобы не пропустить осложнения.
Большое спасибо.