Консультации / Гинекология

Цикл после прижигания эррозии

добрый день. 26 апреля этого года, на 12 день цикла я прижигала эррозию лазером. все прошло нормально, зажило быстро, но тянуло живот первый месяц. врач выписала свечи метилурациловые. тянуть живот перестало. первые мес после прижигания пришли 11.05. на 2 дня раньше, чем обычно, длились 7 дней, вместо 4-5, были обильные. следующие мес пришли в срок - 08.06. длились как обычно. и вот сегодня, 28.06. пришли снова! мой врач в отпуске, выйдет через 2 недели только.через мес после прижигания была на осмотре. все в норме, делала узи в этом мес на 7 день цикла. все в норме, кроме одного - кисла 3 см слева в яичнике. поставили под вопросом фоликулярная. сказали через мес узи повторить. этот месяц занималась спортом, стрессов не было. половая жизнь с мужем активная. 3 дня назад стала принимать новый препарат - флебодиа 600 (у меня варикоз, выписал хирург). до этого принимала венарус, кардиомагнил. и никогда не было проблем с циклом. скажите пожалуйста, это норма после прижигания? сколько цикл будет восстанавливаться? паниковать, наверное, рано, но я за 2 недели, пока врач выйдет из отпуска с ума сойду.
Добрый день . Если кровотечение не усиливается, можете посетить гинеколога в назначенный срок. Полагаю, вам дали рекомендации после деструкции шейки матки, где указаны все возможные симптомы. Обычно после этой процедуры проводится курс реабилитации. Это могут быть препараты КОК, иммунокорректоры и влагалищные гели по назначению лечащего врача.