Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с ЖКТ у малышки 3 месячной

Месяц назад у ребенка случился понос,стул был очень часто,водичкой желтенькое.Педиатр назначила бифидумбактерин и креон- не помогло,Но стул стал реже до 4 раз в день,но также водянистый.Ребенок на грудном вскармливании,маме запретили молочное.Далее назначили лактазар,линекс - без изменений,затем энтерофурил-стул пеной,затем энтерол- стул как и прежде водянистый,лактазар так и пьем.Все это время урчит в животике и ребенок кричит.В общем ничего не помогает,также на протяжении месяца от жидкого стула разъедает кожу на попе,там то прыщики,То кровяные ранки.За месяц прибавка всего 300 г.Сдали кал на УПФ,завтра будут результаты.По капрограмме в кале слизь,жир нейтральный,жирные кислоты,рН соответствует грудному вскармливанию,консистенция жидкая,цвет желтый,запах кислый,неоформленный. Подскажите,насколько грамотно нас лечили?и может быть такая реа кция именно на грудное молоко?может быть стоит перейти на смесь ?
1. Показания к применению смеси не представлены. 2. Прикладывайте к груди не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления для увеличения объёма потребляемого молока. Обратите внимание на полноценность питания матери. 3. После кормления поднимайте вверх для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот. Кормить и укладывать ребёнка с повышенным головным концом. 4. Используйе лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки, 3 недели. Для более точных рекомендаций следует представить анализ кала на микрофлору. Применяйте крем бепантен после гигиенических процедур для лечения повреждённой кожи. 5. Прибавка веса за месяц ниже возрастных норм. Следует сделать обследования, в том числе панкреатическую эластазу, для исключения врождённых гипотрофий поджелудочной железы и других заболеваний. 6. Сделайте сначала общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, панкреатическую эластазу, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ, потом решать вопросы следующих обследований при необходимости.