Консультации / Педиатрия

Вопрос про ввод прикорма

Добрый день.Ребенку 6 месяцев, начали вводить прикорм.На данный момент ввели кабачок, за 9 дней с 0.5 ч.л довели до 100грамм. 1)Скажите, пожалуйста, следующий овощ можно вводить побыстрее?За неделю? 2)Сколько должен выпивать воды ребенок в нашем возрасте с учетом ввода прикорма?(ребенок на ГВ) 3)Сейчас у нас режим кормления каждые 3 часа.Первое кормление в 7 утра, второе кормление в 10 утра + даю прикорм овощным пюре.Скажите, когда я начну вводить каши, можно ли давать каши в 1 утра, а овощное пюре перенести на дневное время,в 13:00?
Добрый день! 1) Да, можно следующий овощ (цветная капуста или брокколи) можно ввести быстрее, но осторожно, сильно не торопитесь. Неделя - оптимальный срок. 2) Объем воды зависит от климата, погоды, от объема смеси или грудного молока - это тоже питье. Ребенок на ГВ может и не пить вовсе, а жидкость получать из грудного молока, так часто бывает. Водичку предлагайте, но не настаивайте. 3) Да, все правильно. Потом каши становятся утренним прикормом, а пюре "переезжает" на обед. Здоровья Вам!