анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте.Ребёнку 2 года, появились папилломы на половых губах и на подбародке.(заразилась скорей всего от меня, т.к.у меня эрозия шейки марки)Ходили к дерматологу сказал,что прижигать азотом таким маленьким нельзя,назначал прижигать марганцовкой 3 дня и мазать мазью вифероном 14 дней,через 5 дней нам снова идти к дерматологу, но особого эффекта,что папилломы уменьшились я не вижу.что порекомендуете? Как побыстрее избавиться от этого вируса? Может нам для иммутета,что то надо попить,конечно с ками то противовирусным препаратом, чтоб вывести эту гадость? Из-за них нас не берут в сад, да и я не хочу везти ребёнка с этой гадостью,чтоб не дай бог других детишек не заразила.нужна помощь !
Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! если у Вашего ребенка положительные результаты на ВПЧ, то лечение должен назначить инфекционист, т.к. оно включает противирусную терапию (ацикловир, валтрекс), иммуномодулирующую терапию ( виферон, полиоксидоний) и местную терапию.
анонимно
А как узнать положительные результаты или нет,не под скажите какой анализ надо сдать ребёнку?
Сурнина Лариса Геннадьевна
Здравствуйте! сдайте анализы ПЦР мазка с половых органов и ПЦР крови на ВПЧ.