Консультации / Хирургия

Мозоль на ноге загноилась и вокруг покраснело

Добрый день,неделю назад надела новые туфли,начали натирать,особо значения не предала,появились мозоли на след.день.2 дня назад область вокруг мозоли на ноге покраснела,в самой мозоли появился гной,вчера наложила мазь "Вишневского", перед этим обработала перекисью.На след.день краснота не спала,но гной вышел немного.Что это может быть и почему не спадает краснота?
К вопросу приложено фото
В представленной информации все признаки инфицированной мозоли с исходом в абсцесс. Линиментом по Вишневскому в данной ситуации не справиться. Необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.
Скажите,пожалуйста,а абсцесс этот опасен?И если да, то насколько?
Любой нагноительный процесс опасен. Угрозы для жизни в настоящее время он не представляет, но опасен развитием осложнений.