Консультации / Педиатрия

Вопрос по анализу крови

В анализе крови обнаружены хламидия пневмонии, о чем это говорит. У ребенка затяжной кашель, хрипов нет. Назначен Клацид по 250мг, но назначения были сделаны до получения результатов анализов. Прошу Вашей консультации
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая клиническую картину, желательно провести лечение, которое вам назначил ваш доктор. Кроме того, по анализам отмечается повышение уровня общего иммуноглобулина Е, что может говорить о присутствии аллергического компонента (который так же может быть причиной длительного кашля) или же о наличии паразитов в организме ребенка. Я бы вам рекомендовала консультацию аллерголога и инфекциониста. В схему лечения в таком случае вводятся и антигистамины. Здоровья вам!
Спасибо огромное
Консультация врача педиатра на тему «Вопрос по анализу крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.