Консультации / Гинекология

противозачаточные таблетки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно пить таблетки регулон.в инструкции написано после 21 дня делать перерыв 7 дней, а на восьмой пить.А доктор посоветовал не делать такой перерыв ,а начинать пить в первый день следующей менструации,и так всегда.
Светлана, правильная схема приема ОК: начать прием первой упаковки в 1 день менструации, далее - на 8й день после 7-дневного перерыва.