Консультации / Отоларингология

Заложенность левого уха без боли

Добрый день. По началу закладывало ухо редко, потом всё чаще и чаще. При этом если пальцем пошевелить ухо или надавить, то раскладывает на короткое время. Первое время особенно заложенность чувствовалась когда просыпаешься лежа со стороны этого уха. Капаю 3-4 раза в день по 3-4 капли Отинум (1,5 дня только). После закапывания - ухо закладывает на полдня или весь день. При этом при оттягивание уха вниз слышен какой-то легкий свист, будто у меня там воздушный шарик спускает. Грешу на серную пробку, так как из этого уха давно не выпадала сера комочками и саму гигиену соблюдал неправильно - чистил палочками не только на внешней стороне уха, но и внутри. И главное - ничего не болит, ощущение будто там что то застряло. Можно ли с Отинум применять капли перекиси водорода 3% и в каком сочетание? И может ли болеть при этом горло от применения Отинума? с той же стороны.
В случае наличия серное пробки в применении Отинума смысла нет. Только если имеется перфорация барабанной перепонки.
Я не вижу пробку в ухе, поэтому пытался ее размягчить Отинум, чтобы вымыть ее в последствии. По данным симптомам кроме пробки, что это может быть? Вместо Отинума использовать лучше Перекись водорода 3%?
Увидеть вы её никак не сможете! Это сделает врач. Не советую Вам заниматься самолечением.