Консультации / Стоматология

Ретенция

Добрый день. У дочери (14 лет) не выпали верхние молочные клыки. Зародыши есть. Прикрепляю снимок. К ортодонту со снимком пока не ходили. Посмотрела в интернете как вытягивают эти зубы. Жуть. Вопрос такой: Что можно сделать, чтобы минимизировать неприятные моменты этого процесса. Я имею ввиду, может какой-то еще вид снимка есть, чтобы врачу виднее было что и где. Что-то слышала про трехмерное моделирование. А может есть какие-то более щадящие способы решения этой проблемы. И вообще, чтобы вы посоветовали? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вытяжение ретинированных зубов - это не настолько жуткий, сколько очень ответственный этап. Необходимо сделать томографию для 3Д-определения положения зубов, спланировать их вытяжение и осуществить это. Рекомендую обратиться к грамотному специалисту. Обычно, лечение в подобных случаях занимает около 3х лет. Мы обычно рекомендуем до прорезывания клыков фиксировать брекеты только на верхние зубы, чтобы зря не носить на нижней.